Суббота, 2024-04-20, 10:41 AM
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика
Block title
Портал Гос услуг
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

15 августа в рамках акции «Добровольцы детям» специалисты филиала по Ключевскому района совместно с волонтерами на базе детского сада «Аленушка» провели «День добра».

 

С 1 июля 2019 года дети-инвалиды на занятиях изготавливали развивающую книжку из фетра «Книжка-малышка» для малышей. Тщательно продумывались и изготавливались каждая страничка с заданиями, постоянно что-то добавляя или меняя, доводя странички до совершенства. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 2019-08-28 | Комментарии (0)

18 июля 2019 года на заведующей отделением профилактики безнадзорности среди несовершеннолетних Логиновой О.В. совместно с заведующей филиала по Ключевскому району Лугачевой Е.В., заведующей филиала по Кулундинскому району Николаевой Е.В., специалистами по социальной работе Елизаровой К.В., Волченко Л.И., Сильченко Л.В., Голубенко С.А. была проведена стажировка «Реализация восстановительного подхода средствами технологий восстановительной медиации».

В рамках стажировки было раскрыто понятие восстановительной медиации, принципы проведения медиации, основные правила, процедура (этап ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 2019-07-30 | Комментарии (0)

25 июля Родинская детская библиотека в рамках Единого библиотечного дня для детей Комплексного центра социального обслуживания Родинского района провела литературный час «Земляки», посвящённый 90-летию со дня рождения В. М. Шукшина. Ведущая, мероприятия Пяткова Юлия Борисовна, рассказала детям о самых значительных событиях в жизни Василия Шукшина, о его родных и близких, о том, каким он был...

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 2019-07-30 | Комментарии (0)

8-го июля в Родинской районной библиотеке прошло торжество, посвященное Дню семьи, любви и верности. Мероприятие под названием «Семья – это значит мы вместе» было проведено в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры, в конкурсе, на соискание которого проект, подготовленный библиотекой, победил в 2019-м году. Праздник стал завершающим этапом проекта Библиотечный вернисаж «Семья – это значит мы вместе»: первое мероприятие – открытие проекта – было проведено 15-го мая, в Международный день семьи, вторым шагом стала праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. Сотрудники библиотеки, совместно со специалистами ОПБН Комплексного центра, подготовили насыщенную программу, ориентированную на взаимодействие с ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 2019-07-30 | Комментарии (0)

 

«Иван Купала» - славянский праздник, который отмечают 7 июля. С древнейших времен он известен как праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Купальские обряды, совершаемые в канун праздника, составляют сложный обрядовый комплекс, включающий: сбор трав и цветов, плетение венков, перепрыгивание через костер, обливание водой. 5 июля Родинская детская библиотека совместно с Комплексным центром провели для детей Комплексного центра социального обслуживания Родинского района фольклорную игру «Ярче солнце заиграло – к нам пришёл Иван Купала». Библиотекарь, Пяткова Юлия Борисовна, познакомила ребят с обычаями и традициями праздника «Ивана Купала»...

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 2019-07-30 | Комментарии (0)

 Прошло групповое мероприятие для детей всех категорий «Самый, самый…», посвященное международному дню отца.

  Мероприятие прошло в форме спортивно-развлекательной программе, в которой принимали участие дети и родители. В упорной борьбе команд мальчиков, капитанами которых были папы, победила дружба. Команды взяли себе необычные названия «Рваные кеды», «Ну, погоди!», и боролись с соответствующим юмором и хорошим настроением. Все участники получили призы. Главным призом для нас всех стало общение.

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 2019-06-28 | Комментарии (0)

 11 июня 2019 года ребята, посещающие Кулундинский филиал, посетили Рубцовский передвижной зоопарк «Супер лев». Это необходимо детям, они учатся любить животных, узнают много нового и становятся добрее. Общение с животными всегда отлично сказывается на психике детей, снимает напряжение, эмоциональную нестабильность, гиперактивность.

 Во время экскурсии участники не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны разных стран, но и узнать много нового и интересного о жизни животных. Сначала мы увидели клетки с хищниками: амурский и уссурийский тигры, африканский лев, бурый и гималайский медведи, канадский волк, носуха. Были здесь клетки с чернобурой лисой, страусом эму, носухой, фазаном, павлином. Незабываемый восторг получили дети, прикоснувшись к вьетнамскому кабану, свободно гулявшему по территории зо ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 2019-06-28 | Комментарии (0)

 13 июня 2019 года в Кулундинском прошёл праздник, посвящённый Дню России, направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. Социальный педагог Мотина Е.Р. поздравила ребят и рассказала историю возникновения праздника – Дня независимости России, который отмечается ежегодно 12 июня с 1994 года. Дети узнали о государственных символах: что означают цвета флага, что изображено на гербе России, все вместе спели гимн России. Прозвучали красивые стихи о Родине. Они активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны, участвовали в конкурсах: «Филлворд», «Найди праздники», «Вопрос – ответ», «Пословицы и поговорки о Родине», «Русовед». В конце мероприятия выполнили аппликацию русской народной игрушки – матрёшки.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 2019-06-28 | Комментарии (0)

В филиале с.Кулунда 30 мая 2019 года для детей из семей СОП и ТЖС, а также гостей филиала. Специалистом по социальной работе, была проведена игра – викторина по воспитанию здорового образа жизни «Учимся быть здоровыми» с целью формирования у ребят ценностных установок на здоровый образ жизни. Тема формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения актуальна, поскольку с каждым годом увеличивается количество детей, имеющих проблемы со здоровьем, немало детей имеют вредные для здоровья привычки, что очень пагубно сказывается, как на духовном, так и на физическом состоянии здоровья. В век технического прогресса и развития космических технологий, как вы думаете, что всего дороже? Конечно же, здоровье! Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги. В игровой форме выяснили, насколько хорошо ребята владеют информацией о том, что такое здоровье, здоровый образ жизни. Задания игры –виктор ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 2019-05-31 | Комментарии (0)

28 мая 2019 года состоялось занятие детской правовой службы «Юный правовед» по теме «Свобода мысли и вероисповедания». Социальный педагог Мотина Е.Р. старалась привить уважительное отношение к людям любой религиозной конфессии. Ребята познакомились с традиционными религиями России и многообразием религиозных культур. Они рассказали, какие религиозные праздники отмечаются в их семьях. Свободе мысли, совести и вероисповедания посвящены статьи Конституции РФ, Конвенции о правах ребёнка. Каждый из нас - не просто гражданин и человек, это отдельная личность со своими мыслями, понятиями и мироощущением. Чтобы существовать в гармонии с друг другом и обществом в целом, важно с терпимостью и пониманием относится к выбору ближнего, будь то твой сын или сосед. Особое внимание обратили на секты, которые заманивают людей к себе, преследуя опасные для человека цели. 

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 2019-05-31 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »