Четверг, 2024-03-28, 1:58 PM
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика
Block title
Портал Гос услуг
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Архив материалов

24.05.2019 г. Специалистом по реабилитационной работе с детьми с ограниченными возможностями организована экскурсия в КФХ «Вейс». ​ Цель экскурсии – знакомство с верблюдами, которые как мы уже знаем не только «Корабли» пустыни, но и нашей Кулундинской степи, с их образом жизни, поведением, повадками, рационом питания.​ Наблюдение за ними в доступной среде даст гораздо больше, чем чтение книг. Увидев такое чудо дети с интересом наблюдали, как большое животное важно и грациозно передвигается, как заботливые мамы оберегают своих маленьких детенышей издавая определенные отпугивающие звуки и как вскармливают их молоком. Как выяснилось верблюды животные выносливые и не прихотливые, они хорошо переносят наши зимние холода, в еде не привередливы, питаются травой, очень любят поедать тонкие ветки дерева Лоха серебристого, который растет у нас в большом количестве. У каждого животного, как рассказал нам пастух свой характер, было 2 с ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 2019-05-31 | Комментарии (0)

Кулундинский район

08.05.2018 Филиалом КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Родинского района» с. Кулунда принял участие в мероприятии на базе КСОШ №5, посвящённое Дню Победы – «Память сердца».

В ходе мероприятия звучали песни, стихи о войне. В рамках мероприятия прозвучали письма с фронта, в которых описывали ход боевых действий, лечение в госпитале после тяжёлых ранений, письма близким. По итогам мероприятия почтили память минутой молчания, зажгли сечи. После окончания мероприятия гости вышли на школьный двор и выпустили в небо белые шары.

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 2018-05-16 | Комментарии (0)

В рамках празднования Международного дня семьи в Алтайском крае специалистами Центра был организован и проведен семейный урок «Семья – крепка ладом!», участниками которого стали семьи и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, а также в числе приглашенных гостей были специалист УСЗН, представитель районной детской библиотеки, инспектор ПДН.

Целью данного мероприятия являлось, прежде всего, пропаганда семейных ценностей, формирование опыта семейных отношений, гармонизация и укрепление детско – родительских отношений.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 2018-05-16 | Комментарии (0)

В июле 2017года с детьми, посещающими клуб общения «Созвездие», был организован и проведен час общения с сотрудниками ГИБДД «Ответственность за нарушение правил дорожного движения».

Ребятам напомнили о правилах дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, ознакомили с мерой наказания за нарушение правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД привели примеры последствий нанесения вреда здоровью из-за незнания правил передвижения по улице и создания аварийных ситуаций для автомобилистов.

Дети задавали вопросы по интересующим их правилам дорожного движения, получая ответ на свой вопрос от сотрудников ГИБДД, все больше увлекались и заинтересовывались данной беседой.

С целью обобщения своих знаний ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 2017-07-27 | Комментарии (0)

С 20.06.2017г по 11.07.2017 года специалистами центра социального обслуживания филиала с. Кулунда были организованны и проведены мероприятия направленные на соблюдение правил по пожарной безопасности и своевременное обнаружение, и предотвращение чрезвычайных происшествий. С детьми и их семьями были проведены профилактические беседы:«Как не допустить пожара в лесу», « Действия в случае пожара на природе», « Как не допустить пожара в квартире», «Что нужно делать в случае пожара в квартире». Во время бесед использовался наглядный материал, были показаны мультфильмы «Кошкин дом», «Путаница». По окончанию бесед дети рисовали рисунки на заданную тематику.

18.07.была организованна экскурсия в пожарную часть (МЧС), где было показано, как принимается вызов, какие действия производятся, показано оборудование и обмундирование. Дети с удовольствием ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 2017-07-27 | Комментарии (0)

В филиале Ключевского района 12 июля на базе детской районной библиотеки состоялось групповое мероприятие «Библиотека семейного чтения», посвященное месячнику проведения Дня семьи, любви и верности. В мероприятии приняли участия семьи детей – инвалидов и взрослые инвалиды.Мы все дружно искали дом для домовенка Кузи, который живет в библотеке. Разгадывали загадки, пели песни. Узнали много нового и интересного о появлении письменности и создании книги. Смогли наяву увидеть и потрогать настоящий пергамент. Мероприятие прошло весело и интересно. В итоге сделали вывод, что всего важнее на свете семья.
7 июля состоялось групповое мероприятие «Двух сердец одно решенье», посвященное Дню семьи, любви и верности. Были ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 2017-07-21 | Комментарии (0)

В филиале Кулундинского района к Дню семьи, любви и верности 05.07.2017 года была организована экскурсия для семей, состоящих на профилактическом учете в отдел ЗАГС «Венец всех ценностей – семья». Заведующий отделом ЗАГСа Гладышева Е.А. пригласила в зал торжеств, где был оформлен стенд с фотографиями, на которых запечатлены моменты эксклюзивных мероприятий: Золотая свадьба, выписка из роддома многодетной семьи, в которой родился 10 ребенок и др…

 

 

Рассказала, какие услуги оказывает отдел ЗАГС: регистрация брака, регистрация рождения, расторжения брака, регистрация смерти, смена имени и отчества, установление отцовства. А также о статистик ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 2017-07-20 | Комментарии (0)

10 июля в Комплексном центре социального обслуживания с. Родино, было организованно и проведено социально значимое мероприятие День семьи, любви и верности. Цель мероприятия это конечно формирование семейных ценностей, обобщить и углубить знания детей о символах семьи, любви, воспитание бережного отношения к семье, близким людям.

Мероприятие было конкурсно –развлекательное«Семь-Я!», зал был празднично украшен, звучал гимн семьи.

Дети с удовольствием принимали участие в развлекательных конкурсах «Дождливая п ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 2017-07-20 | Комментарии (0)

28 июня 2017г дети посещающие клуб общения «Созвездие» в Комплексном центре социального обслуживания Родинского района совершили экскурсию на хлебзавод «Хлебница» с целью расширения общего кругозора и профориентационной направленностью.

Ребятам была предоставлена возможность наблюдать процесс хлебопечения и хлебобулочных изделий. А на некоторых этапах даже принять участие.

Дети с большим интересом слушали мастера, не стесняясь, стремительно задавали вопросы. В качестве поощрения наших детей угостили вкусными хлебобулочными изделиями «Язычками».

Посмотрев на то, каков труд пекаря, дети не решаться бросить недоеденный кусок хлеба и не позвол ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 2017-07-20 | Комментарии (0)

27 июня 2017г дети из семей, состоящих на профилактическом учете в Центре социального обслуживания населения Родинского района посетили цирковое представление цирка – шапито «Аврора» г. Новосибирска.

Благодаря администрации цирка для детей были предоставлены бесплатные билеты 1-2ряд с целью, скрасить досуг детей и подарить возможность посмотреть увлекательное представление с участием веселого клоуна, акробатов, воздушных гимнастов ну и конечно разнообразных животных.

Радостным эмоциям детей не было предела. Благ ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 2017-07-20 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »