Воскресенье, 2024-04-28, 8:55 PM
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика
Block title
Портал Гос услуг
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2018 » Май » 16 » Семья крепка -ладом
12:09 PM
Семья крепка -ладом

В рамках празднования Международного дня семьи в Алтайском крае специалистами Центра был организован и проведен семейный урок «Семья – крепка ладом!», участниками которого стали семьи и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, а также в числе приглашенных гостей были специалист УСЗН, представитель районной детской библиотеки, инспектор ПДН.

Целью данного мероприятия являлось, прежде всего, пропаганда семейных ценностей, формирование опыта семейных отношений, гармонизация и укрепление детско – родительских отношений.

Мероприятие состояло из двух блоков:

- блок межведомственных выступлений;

- блок семейных конкурсов, направленных на единение семьи.

Работа кипела на двух площадках. На уличной площадке педагоги Центра организовывали с детьми игры направленные на формирование убеждения о важности и значимости семьи в жизни человека. Воспитание у детей любви и уважения к родителям, гордости за свою семью: игра «Дружная команда», конкурс «Интеллектуальный», игра «Продолжи пословицу о семье и дружбе», игра Сбор ягод», игра «Засели улей» и т.д. С родителями же был проведен час общения о безопасности детей в летний период( безопасность на водоемах, на дорогах, социальные сети и т.д.), специалистом УСЗН была представлена информация о мерах социальной поддержки. Через видео трансляцию о семейных ценностях представитель районной детской библиотеки постаралась донести до присутствующих то, насколько важна семья для каждого из нас.

В целях реализации мероприятий второго блока направленного на единение семьи при совместном участии детей и родителей были проведены семейные конкурсы: игра «Аплодисменты», конкурс «Синквейн», творческий конкурс «Герб семьи». Психологом Центра была предложена притча о «Понимании», совместно с участниками, индивидуально для каждой семьи был разработан «План любви для всей семьи».

Совместная работа объединила детей и родителей, много положительных эмоций, добрых слов заставило каждого из нас задуматься насколько важны доверительные отношения между членами семьи, как мало надо для единения семьи.

Просмотров: 292 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar